Основное изображение для события Читаем детям Э. Успенского

Читаем детям Э. Успенского

18 сентября 2025
Бесплатно

Эдуард Николаевич Успенский (1937–2018) — советский и российский детский писатель, драматург, сценарист, телеведущий. Родился 22 декабря 1937 года в городе Егорьевске Московской области. Печататься начал ещё будучи студентом Московского авиационного института. Получил широкую известность как автор детских книг: «Крокодил Гена и его друзья», «Вниз по волшебной реке» и др. Среди популярных персонажей, придуманных им — Крокодил Гена и Чебурашка, кот Матроскин, Дядя Фёдор, почтальон Печкин, пёс Шарик, братья Колобки, Гарантийные человечки.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦК «Акрихин» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна