Выставка «Книга — сокровище тысячелетий»
К Международному дню грамотности оформлена книжная выставка. Повесть Е. Осетрова «Аз — свет миру» расскажет о появлении русской письменности и о древнерусских писателях. «Сказ о друкаре Иване и его книгах» того же автора познакомит с историей создания первой печатной книги на Руси.
Научно-популярные издания С. Лавровой «Замок графа Орфографа» и М. Панова «Занимательная орфография» помогут в изучении правил орфографии, объяснят основные принципы правописания в русском языке. Э. Вартаньян в книгах «Из жизни слов» и «Путешествие в слово» в увлекательной форме разъяснит, как получают названия предметы, планеты, животные. «Русский язык с Сергеем Волковым» позволит школьникам проверить знания с помощью заданий, запомнить сложные правила.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Централизованная библиотечная система Яковлевского городского округа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.