История экспоната «Хранитель» для ключей»
В Средневековье на цепочках к поясу носили трофеи или монеты с родовыми гербами, а к XIX веку брелок стал практичным «хранителем» ключей и модным аксессуаром.
Сотрудник музея расскажет историю брелка в разных сословиях общества, почему его называли «хранителем» ключей, а также почему у дворян велась «борьба» на лучшую модель изделия. Посетители узнают почему в городах брелок стал атрибутом гардероба зажиточного горожанина и купца, и увидят брелок XIX века в экспозиции из коллекции Н.И. Второва.
Проводится для посетителей, самостоятельно осмотревших экспозицию.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Воронежский областной литературный музей им. И. С. Никитина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.