Фестиваль казачьей культуры «Владимирские шермиции»
В конце сентября парк «Загородный» на один день превратится в масштабный интерактивный музей под открытым небом. Гостей ждет полное погружение в живую историю, традиции и искусство российского казачества. Центром праздника станет главная сцена, где будут выступать казачьи вокальные и танцевальные коллективы. Особое внимание в рамках фестиваля будет уделено шермиции — это «примерные бои, устраиваемые на праздниках» донскими казаками. Они приурочивались к календарным праздникам, военно-траурным обрядам, входили в станичные «домашние игры».
Сведения предоставлены организацией МБУК «Парк культуры и отдыха «Загородный» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.