Выставка «Вера, труд и милосердие. История матушки Феодосии»
В преддверии всероссийского фестиваля колокольных звонов «Уфалейский благовест» сотрудники музея приглашают на открытие глубокого фотопроекта. Работа известного уральского фотографа и члена Союза фотохудожников России Олега Астахова документирует удивительное преображение памятника архитектуры XIX века — храма Покрова Богородицы в селе Булзи.
Центральный образ экспозиции — матушка Феодосия (в миру Ольга Новгородцева), оставившая карьеру майора МЧС для восстановления порушенной святыни. Фотографии запечатлели не просто реставрацию, а живой процесс возрождения, наполненный верой и самоотверженным трудом.
Для автора этот проект — личная история и попытка уловить «свет, пробивающийся сквозь трещины в стенах и человеческих душах». Его кадры показывают матушку Феодосию в моменты работы и молитвы, рассказывая о том, как сила духа способна преобразить самое заброшенное место. Экспозиция предлагает зрителю соприкоснуться с живой силой подвига и увидеть, что даже в современное время возможны истории, наполненные настоящим чудом.
Сведения предоставлены организацией Уфалейский городской историко-краеведческий музей и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.