Выставка «Средневековье и современность»
На выставке в Липецке впервые представлены работы художника Ивана Пархоменко — до этого его картины экспонировались в разных городах России и за рубежом. В экспозицию вошли пятнадцать работ, раскрывающих диалог исторического наследия и актуального художественного языка. Автор работает в смешанной технике (масло, акрил, темпера), синтезируя живопись и фотографию.
Художник родился в Краснодарском крае в семье военнослужащего. Художественное и музыкальное образование он получил в Липецке: окончив ДХШ №1, продолжил оттачивать мастерство под руководством Владимира Николаевича Дешина. На время службы в духовом оркестре Военно-воздушных сил России прекращал заниматься живописью.
Картины Ивана Пархоменко находятся в частных коллекциях во многих городах России, включая Владивосток, Воронеж, Красноярск, Липецк, Москву, Новосибирск, Одинцово, Омск, Самару, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Урай, а также за рубежом: в Австрии, Беларуси, Великобритании, Израиле, Италии, Канаде, Камеруне, США, Украине, Франции, Чехии и ЮАР.
Сведения предоставлены организацией МУ «Липецкий Дом музыки» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.