Выставка «Художественное пространство Ростова»
На выставке, посвященной ростовскому городскому пейзажу, представлены живописные произведениями из коллекции музея.
В картинах донских художников рассматриваются архитектурные и исторически памятные места города, уютные уголки старой его части, новые, динамично развивающиеся улицы и районы Ростова-на-Дону. Временной диапазон создания живописных произведений довольно широк, он включает виды Ростова-на-Дону 1950-х гг., конца XX века, а также современные городские пейзажи.
Отражением исторической памяти, воспоминанием о непростой судьбе города звучат работы В.Ф. Коробова «Здесь были баррикады (улица им. Ставского)», «Старый Ростов», «Новый Ростов» и В.Ф. Щебланова «Ленинский субботник». Подробнее — на сайте музея.
Сведения предоставлены организацией ГБУК РО «Ростовский областной музей изобразительных искусств» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.