Лекция «Искусство на фронте»
Искусство играло немаловажную роль в период Великой Отечественной войны, оно поднимало боевой дух защитников Сталинграда, вселяло надежду на скорую Победу.
В экспозиции музея-панорамы «Сталинградская битва» представлены комплексы, посвященные деятельности корреспондентов советской печати, кино- и фотожурналистов, художников, а также концертных и театральных групп: Валентин Орлянкин, Галина Санько, Юрий Тимошенко, Ефим Березин, Кукрыниксы не только прошли дорогами войны, но и отразили ее в своем творчестве. Их неизменным оружием были кинокамеры, фотоаппараты, бумага, кисти с красками и юмор.
На занятии расскажут о вкладе деятелей культуры в общую победу над грозным противником.
Сведения предоставлены организацией Музей-заповедник «Сталинградская битва» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.