Познавательный час«Всемирный день без автомобиля»
Всемирный день без автомобиля, ежегодно он отмечается во многих странах, проводится для пропаганды идеи пешего и велосипедного способов передвижения и использования общественного транспорта.Слишком большое количество машин — проблема не только больших городов. Это проблема уже достаточно давно является глобальной. Ведь автотранспорт разрушает и биосферу планеты, и самого человека — подсчитано, что каждый день случаются около 3000 дорожно–транспортных происшествий. А каждую минуту с конвейера сходит новенький автомобиль — такова статистика.Каждый желающий может принять участие в акции, заменив привычный способ передвижения, такой как автомобили, на пешие прогулки, либо альтернативный вид транспорта, и внести свой вклад в создание благоприятной окружающей среды.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный дом культуры Алексеевского МР Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.