Основное изображение для события Литературный праздник «Белые журавли»

Литературный праздник «Белые журавли»

25 октября 2025
Бесплатно

Идея отмечать День белых журавлей принадлежит известному поэту, автору стихов военной песни «Журавли» Расулу Гамзатову. Литературный праздник — один из самых поэтических праздников в России, учрежден поэтом Расулом Гамзатовым как праздник духовности, поэзии и как светлая память о павших на полях сражений во всех войнах.

В программе выступление чтецов по жанрам:

  • авторское чтение (представление произведений собственного сочинения);

  • чтение поэтических произведений или отрывков из поэтических произведений известных авторов.

Расписание
Внимание! Указано местное время проведения события

Сведения предоставлены организацией МАУК «Центр культуры и творчества «Тюмень» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна