Открытый урок отделения «Народные инструменты» с ансамблем «Квартет»
В Баграмовской детской музыкальной школе пройдет открытый урок отделения «Народные инструменты» с ансамблем «Квартет» (учащиеся: Малахова Л, Сычёв, Алиев А, Алиева А).
В разборе два произведения: В.Соловьев-Седой «Вечер на рейде», К.Хачатурян «Помидор» из балета «Чипполино». В начале урока педагог проверяет партии, ученики сыграют по очереди, после начинают играть все вместе в медленном темпе. Затем педагог выстраивает динамику, объясняет какой характер пьесы, у кого главная партия, у кого аккомпанемент и так далее. Далее Натья Николаевна будет добиваться того, чтобы учащиеся слушали друг друга. После идет работа над фразировкой. В конце урока педагог закрепит пройденный материал.
Сведения предоставлены организацией МБУДО «Баграмовская детская музыкальная школа» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.