Литературный флешмоб: «Души ожившая строка»
Имя И.С. Никитина в нашем сознании неотделимо от его старшего современника А.В. Кольцова. Фигуры обоих поэтов окружены всенародной любовью, и оба — уроженцы Воронежа, его несомненная гордость. И поэтому, символично объединив их имена в единое целое, в 1975 г. в Воронежской области впервые состоялись Кольцовско-Никитинские дни литературы и искусства, которые затем стали проводиться ежегодно в октябре как традиционный праздник всей творческой интеллигенции Воронежа и области.
Активисты волонтерского движения «БиблиоСвет» организуют литературный флешмоб «Стиха ожившая строка». Продолжая прекрасные поэтические традиции, волонтеры выйдут на улицы города с книгами А.В. Кольцова и И.С. Никитина и вместе с горожанами зачитают всем известные и любимые произведения поэтов.
Мероприятие будет направлено на популяризацию творчества И.С. Никитина и А.В. Кольцова, формирование любви к литературному искусству отечественных авторов.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Острогожская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.