Выставка «Краски яркой Башкирии»
Ишимбайский художник Марат Баязитович Губайдуллин (р. 1983) за последние несколько лет создал немало живописных работ, где изображены знакомые многим жителям республики места и виды, имеющие особую значимость для самого художника.
Отдельный цикл работ посвящен родному городу Ишимбай. Многие пейзажи и натюрморты являются автобиографичными, тесно переплетаясь с личными историями автора, его родными и друзьями. Значительная часть произведений создана благодаря пленэрным выездам в соседние города и села.
Картины Марата Губайдуллина впечатляют эффектом трехмерности изображения. Их фактурная поверхность создана с помощью мастихина, которым художник великолепно владеет.
Сведения предоставлены организацией «Башкирский государственный художественный музей им. М. В. Нестерова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.