Исторический час, посвященный 645-летию Куликовской битве. День победы русских полков во главе с великим князем Дмитрием Донским над монголо-татарскими войсками (1380).
В ходе рассказа ребята узнают о событиях, предшествовавших Куликовской битвы, ее ходе, героях, имена которых сохранила история, о смелости и достоинстве князя Донского.
На книжной выставке «Сказание о Битве Куликовской» будут представлены книги повествующие о ходе сражения, о героях битвы, их доспехах и вооружении, жизни и подвигах великого князя Дмитрия Донского.
В заключении мероприятия дети посмотрят видеофильм «Битва на поле Куликовом».
Сведения предоставлены организацией РМКУК «Дзержинская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.