«Ожегов — человек-словарь»: библиотечный урок
В Мордовской республиканской детской библиотеке к 125-летию со дня рождения Сергея Ивановича Ожегова состоится библиотечный урок «С.И. Ожегов — человек-словарь».
Школьники познакомятся с биографией Сергея Ивановича и с его самым известным в стране и за рубежом толковым словарем русского языка.
Ребята выполнят различные грамматические задания: будут складывать буквы, разгадывать ребусы, составлять и выразительно читать четверостишия, объяснять значение фразеологизмов.
В конце встречи школьники вспомнят правила работы со словарями при поиске значений слов.
Сведения предоставлены организацией ГБУК «Мордовская республиканская детская библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.