Художественная выставка «Архитектурные шедевры Евпатории»
Выставка создана по итогам второго пленэра «Караимское наследие». Ее открытие приурочено к юбилейным датам, связанным с историей караимов: 220-летия основания и 20-летия восстановления Большой кенасы.
Представлены более 40 работ художников из многих городов Крыма, а также учащихся из детской художественной школы имени Юрия Волкова. Работы выполнены в разных техниках, но их объединяет одно — изображение кенас и зданий, принадлежавших караимам, которые являются памятниками архитектуры.
Особое место на выставке занимает серия портретов, приуроченная к Году защитника Отечества, объявленному в России в 2025 году. Это портреты евпаторийских караимов — защитников Отечества, участников различных войн. Среди них: капитан 3-го ранга Евгений Борисович Ефет, награжденный орденом Красного Знамени, рядовой Давид Бабакаевич Паша, награжденный орденом Отечественной войны 1-й степени, павшие геройски в Великой Отечественной войне. Портреты предоставлены на выставку религиозной организацией «Караимская религиозная община».
Сведения предоставлены организацией МБУ «Евпаторийский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.