Книжная выставка «Драматургу Тази Гиззат–130 лет»
Экспозиция будет посвящена юбилею, 130-летию татарского драматурга, Заслуженного деятеля культуры Татарской АССР, Заслуженному деятелю искусств Тази Калимулловичу Гиззат (Гиззатуллину). Всего драматург–классик создал 37 пьес, которые внесли огромный вклад в развитие татарской драматургии. Также он переводил на родной язык произведения С.В. Михалкова и А.Е. Корнейчука. «Башмачки»–первая татарская музыкальная комедия которая была создана вместе с композитором Джаудатом Файзи. На выставке будут представлены книги, портрет, биография, справочники.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая Центральная библиотека» Буинского муниципального района Республики Татарстан и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.