информационный час «Мы за мир на всей планете».
Международный день мира — это напоминание нам людям всего земного шара, о примирении, взаимопонимании, о соблюдении прав человека и свободы выбора. С 2002 года Международный день мира отмечается, как день всеобщего прекращения огня и отказа от насилия.
В преддверии этого праздника Городищенская сельская библиотека проведет информационный час «Мы за мир на всей планете».
Дети уже хорошо знают, что война несет много бед и несчастий. Они понимают, что все можно исправить, если каждый человек будет на стороне мира и добра.Библиотекарь расскажет детям что одним из наиболее известных символов мира является голубь. Эту эмблему для первого Всемирного конгресса сторонников мира создал Пабло Пикассо. Праздник призывает всех людей мира к взаимопониманию между народами. В этот день всем странам предложено воздержаться от насилия и военных действий. Мир — это главная ценность нашей жизни.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Межпоселенческая библиотека Дрожжановского муниципального района Республики Татарстан» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.