Информационный час «В горнице моей»
Специалисты Цента историко-краеведческой работы подготовили уникальное мероприятие, которое позволит всей семьей окунуться в повседневную жизнь предков.
В уютной атмосфере вас ждет:
Знакомство с устройством русской горницы и ее главными артефактами.
Живой интерактив: вы сможете самостоятельно вытащить чугунок из печи, покачать старинную зыбку (люльку) и узнать секреты народного воспитания.
Освоение забытых ремесел: каждый желающий сможет попробовать погладить белье рубелем и каталкой, познакомиться с принципом работы прялки и других инструментов.
Погружение в историю крестьянского уклада: все предметы в коллекции подлинные или точные реплики, каждый из них хранит свою уникальную историю, которую с радостью расскажем.
Этот информационный час — это живой урок истории для детей и взрослых, который поможет понять и прочувствовать мудрость, простоту и красоту традиционного уклада жизни.
Сведения предоставлены организацией МАУ «Сорокинский центр культуры и досуга» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.