Информационный час «Голубь мира»
21 сентября отмечается Международный день мира — праздник, который был учрежден Генеральной Ассамблеей ООН. Впервые его отмечали в третий вторник сентября, но с 2002 года закрепилась конкретная дата. Этот день символизирует всеобщее прекращение огня и отказ от насилия. Одним из наиболее известных символов мира является голубь. Эту эмблему для первого Всемирного конгресса сторонников мира создал Пабло Пикассо.
В честь праздника для юных читателей подготовлена специальная программа. Участники познакомятся с историей праздника и узнают, почему именно голубь стал символом мира. На мероприятии прозвучат стихи и рассказы, песни и пословицы о мире. В завершение встречи ребята нарисуют белых голубей — символ мирного неба.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Усольская городская централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.