Выставка «Первые исследователи Кавказских Минеральных вод»
Музей приглашает посетителей познакомиться с выдающимся личностям, которые сыграли ключевую роль в изучении и популяризации уникальных природных ресурсов региона Кавказских Минеральных вод.
Выставка расскажет о замечательных ученых и путешественниках XIX века, таких как Федор Гааз, Александр Нелюбин, Федор Баталин и Александр Минх, исследования которых способствовали открытию целебных свойств минеральных вод и подтолкнули развитие курортной культуры на Кавказе. Посетители смогут ознакомиться с редкими экспонатами, включая старинные карты и рисунки, сделанные во время посещения станицы Ессентукской.
Сведения предоставлены организацией ГБУК СК «Ессентукский историко-краеведческий музей им. В. П. Шпаковского» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.