«Сухопутные гиганты»
22 сентября во многих странах отмечается один из экологических праздников — Всемирный день защиты слонов. Слоны являются персонажами большого количества сказок, стихов, рассказов и повестей.
В сельской библиотеке будет подготовлена книжная выставка. На выставке будет представлена художественная литература о слонах. Рассказ И.А. Куприна «Слон» познакомит читателей с трогательной историей о дружбе слона и маленькой девочки. Рассказ Б. Житкова «Про слона» заинтересует любителей путешествий и необычных животных. Также на выставке можно найти книги современных авторов: Ирины Мошевой «Сыщик Слон и зоопарк», Анны Игнатовой «Лиловый Слон», Анны Анисимовой «Кедровый слон». Для детей младшего школьного возраста подобраны веселые стихи Н. Карповой, Р. Сеф, К. Валаханович, Ю. Мориц.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Каменская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.