Патриотический час «Летят в бессмертье журавли»
Каждый год в октябре отмечается праздник «Белых журавлей», который был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым. Этот день посвящен духовности, поэзии и светлой памяти о тех, кто погиб на полях сражений во всех войнах.
В сельской библиотеке к этой дате состоится патриотический час. На мероприятии расскажут об истории возникновения дня памяти, о трагической судьбе японской девочки Садако Сасаки, ставшей жертвой трагедии в Хиросиме, а также о появлении песни «Японский журавлик» на стихи Владимира Лазарева.
Во время часа прозвучат стихотворения, посвященные памяти погибших воинов. Участники мероприятия также прослушают песню «Журавли» и почтят минутой молчания светлую память бойцов, павших на полях сражений.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная районная библиотека» Подгоренского МР Воронежской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.