Книжная выставка «В водах житейской реки»
Выставка подготовлена к 155-летию А.И. Куприна (1870–1938), русского писателя. В экспозиции представлены книги и статьи из периодических изданий о его жизни и творчестве, художественные произведения писателя.
Александр Куприн был одним из талантливейших русских писателей начала XX столетия, самым колоритным и… самым рисковым из них. Кто, кроме Куприна, способен был подняться в небо на далеком от совершенства аэроплане, а позднее, облачившись в водолазный скафандр, спуститься на морское дно? Он обожал цирк и был знаком со многими знаменитостями своего времени. Пресса со смаком писала о его кутежах и экстравагантных выходках!
В разные периоды жизни Куприн был и цирковым актером, и борцом, и землемером, и журналистом, и учителем, и рыбаком, и рекламным агентом… Ему все было интересно, и многое хотелось попробовать. И совершенно неважно было, сколько за это заплатят. Главное — это приобретенный опыт, который Александр Иванович использовал при написании своих произведений, многие из которых вошли в золотой фонд русской литературы: «Молох», «Поединок», «Гранатовый браслет», «Гамбринус», «Олеся», «Юнкера» и др.
Сведения предоставлены организацией ОГАУК «Томская областная универсальная научная библиотека им. А. С. Пушкина» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.