Казанская государственная консерватория имени Н. Г. Жиганова основана в 1945 г. Основателем и первым ректором был выдающийся композитор, музыкально-общественный деятель Назиб Жиганов. За годы работы консерватория стала центром профессионального музыкального искусства многонационального Поволжья, выпустила более 7 000 музыкантов. Среди выпускников всемирно известный композитор С. Губайдулина, мэтр джаза О. Лундстрем, народные артисты РФ, певцы З. Сунгатуллина и Р. Ибрагимов, органист Р. Абдуллин, председатель правления Союза композиторов РФ Р. Калимуллин. К юбилейной дате будет оформлена книжная выставка.
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС г. Казани» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.