Познавательно–игровая программа «Чипполино и вся луковая семья»
На Руси особое место среди овощных культур отводилось репчатому луку. 20 сентября в России отмечают Луков день, по–другому праздник называют Луковницей или Лукой. С этим праздником связаны и христианские, и народные традиции.
На мероприятии в игровой форме ребята узнают много нового о таком овоще, как лук (когда появился, какие сорта лука есть и какие полезные свойства у лука).
Участники мероприятия познакомятся с мудрыми пословицами о луке, узнают почему лук луком назвали, прочитают стихи о полезном овоще, ответят на вопросы литературной викторины по самой знаменитой книге о мальчике — луковке Джанни Родари «Чиполлино», поучаствуют в «Луковой эстафете», а также посмотрят мультфильм.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Центральная межпоселенческая библиотека Белебеевского района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.