Лекторий «О защитниках земли Рязанской»
19 сентября в 12:30 на площадке Рязанского Дворца культуры и искусства в рамках фестиваля «Рязанские сказки» состоится большой лекторий по рязанскому фольклору для детей и взрослых.
Музей сказок «Забава» представит постановку «Сказ о защитниках земли Рязанской». Она познакомит гостей фестиваля со сказаниями, которые родились так давно, что окутались легендой…
Из древнего сундука оживут пять преданий о защитниках земли Рязанской. Сказительницы поведают собравшимся истории о грибах с глазами, о защитниках старой Рязани, о Евпатии Коловрате и Авдотье Рязаночке, о примирении князей Сергием Радонежским.
Также в рамках фестиваля в формате живого диалога пройдет лекция «Сказка длиною в жизнь» от директора Музея сказок «Забава», практикующего сказкотерапевта-психолога, члена Международного союза сказкотерапевтов Галины Ефимовой.
Отметим, что фестиваль «Рязанские сказки: от фольклора до современности» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Рязанский Дворец Культуры и Искусства» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.