Федор Петрович Гааз связал свою жизнь с беззаветным служением людям самого незащищенного слоя общества, оступившимся и презираемым — осужденным и ссыльным каторжникам. Судьба его была не простой, но прекрасной — любовь к Богу и людям направляла все мысли и поступки Гааза. Еще при жизни он был назван «святым доктором» за нравственную чистоту души, доброту сердца, милосердие и самопожертвование. Федор Петрович торопился совершать благие дела и призывал всех: «Спешите делать добро».
18 сентября в 15:00 Центральная библиотека приглашает на лекцию «Святой доктор» к 245–летию со дня рождения выдающегося человека Федора Петровича Гааза.
О знаменитом враче и филантропе, который посвятил свою жизнь заботе о больных, заключенных и ссыльных, соединяя врачебный долг с христианским милосердием, расскажет писатель и краевед Алексей Житарь.
Сведения предоставлены организацией МБУ Пушкинского городского округа Московской области «Центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.