Выставка «Мәүлет ае — мөбәрәк ай»
В сентябре 2025 года мусульмане отмечают праздник Мавлид — день рождения пророка Мухаммеда. В исламе этот пророк считается главным и самым почитаемым, поэтому праздник для верующих является одним из самых важных: по размаху празднования он уступает лишь Ураза-байраму и Курбан-байраму. Мавлид ан-Наби — праздник, посвященный дню рождения пророка Мухаммеда. Само название религиозного праздника с арабского переводится как «время (место) рождения пророка». В сельской библиотеке пройдет тематический час «Маулид ан-Наби», где будут исполнены салаваты, мунаджаты, маулиды в честь Пророка Мухаммада. Также участникам мероприятия будет интересно узнать о жизни и пророчестве Пророка Мухаммада. Организуется праздничное чаепитие. К мероприятию также будет оформлена книжная выставка и проведен обзор по ней.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Черемшанская межпоселенческая центральная библиотека Черемшанского муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.