Игровая программа «Добро отзывчиво, как эхо»
19 сентября в МКУК«Новокучерлинский ЦКиД» ТМО СК состоится час доброты «Добро отзывчиво, как эхо», посвященный Международному дню инвалидов.
Здоровье очень важно для человека. Здоровье — это подарок судьбы. Необходимо научиться беречь и уважать этот дар. Ведущие объяснят детям, что такое доброта, добрые поступки и кто в них нуждается. Дети узнают о том, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Участникам мероприятия будут предложены конкурсы: «Перевертыши», «Распродажа», «Загадки Шляпника», «Кошачьи хитрости».
Познакомятся и с художественной литературой для подростков о людях с ограниченными возможностями здоровья, например, А. Маршалл «Я умею прыгать через лужи», А. Лиханов «Солнечное затмение» и др., а также с книгами, написанными шрифтом Брайля, и компьютерной клавиатурой для незрячих.
Каждый день важно помнить, что рядом с нами живут люди такие же, как и мы, но всё-таки чем-то отличающиеся от нас, и что в наших силах помочь этим людям.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Новокучерлинский ЦКиД» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.