Программа «Рыцари и чудаки Владимира Железникова»
26 октября 2025 г. исполняется 100 лет со дня рождения Владимира Железникова — российского детского писателя, кинодраматурга. Специалист библиотеки расскажет, что писатель является лауреатом Государственной премии СССР, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации. Участники ознакомятся с жизнью и творчеством писателя и узнают, что Железников писал о детстве, отрочестве, о проблемах взросления. Состоится просмотр фрагментов из фильма «Чудак из пятого «Б»», снятого в 1972 г., и «Чучело» (1984 г.). Будут представлены книги «Хорошим людям — доброе утро», «Рыцарь», «Каждый мечтает о собаке», «Три ветки мимозы» и другие.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Старооскольская Централизованная библиотечная система» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.