Книжная выставка «Зачинатель исторического романа»
25 сентября–235 лет со дня рождения русского писателя, одного из пионеров русского исторического романа Ивана Ивановича Лажечникова (1790–1869). Лажечников был действующей армии и под впечатлением эпопеи 1812 года он пишет свое первое крупное произведение «Походные записки русского офицера», принесшее ему литературную славу. Начиная с 1831 года один за другим появляются в печати исторические романы «Ледяной дом», «Басурман». В 1945 году им была написана историческая драма в стихах «Опричник». На выставке будут представлены исторические романы и литература о нем.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческая централизованная библиотечная система» МР Аскинский район РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.