Уроки мужества «Вспомним героев поименно»
Необходимо беречь и сохранять памятники культуры, посвященные героям Великой Отечественной войны. 1941 года, 22 июня гитлеровские войска без предупреждения напали на нашу Родину. Фашисты пытались лишить свободы, захватить наши земли и города. Но враги просчитались. За мужество и героизм, проявленные в годы войны, 279 человек были удостоены звания Героя Советского Союза, 37 воинов стали полными кавалерами ордена Славы. Среди них было 7 нурлатцев. В программе мероприятия Учеников и участников познакомим с героями Великой Отечественной войны родного города Нурлат. Для этого отправимся на урок мужества по уличной Галерее, которая посвящена 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и посетим 7 постаментов, героев Нурлатского района.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Центр развития культуры» Нурлатского муниципального района РТ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.