Абонемент «Возвышенное и земное»
Абонементный цикл, включающий несколько концертов, знакомящих слушателя с шедеврами отечественной и зарубежной музыки.
Первый концерт посвящен 130-летию со дня рождения Сергея Есенина и 110-летию со дня рождения Георгия Свиридова. Произведения композитора прозвучат в исполнении Рязанского губернаторского симфонического оркестра, Рязанского камерного хора, солиста московского театра «Геликон-опера» Игоря Морозова.
Солистом второго концерта станет лауреат международных конкурсов Никита Мндоянц (фортепиано). В его исполнении публика услышит концерт для фортепиано с оркестром Сергея Прокофьева. Рязанский губернаторский симфонический оркестр исполнит симфонию № 103 Й. Гайдна.
Солистом следующего концерта станет лауреат международных конкурсов Арсений Безносиков (виолончель). В сопровождении губернаторского симфонического оркестра он исполнит симфонию-концерт Сергея Прокофьева.
Солистка театра «Геликон-опера» Софья Цыганкова исполнит произведения Ф. Пуленка, а лауреат международных конкурсов Рустам Комачков (виолончель) — концерт Д. Шостаковича.
Сведения предоставлены организацией ГАУК «Рязанская областная филармония» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.