Народные гулянья — исторически распространённая и широко практикуемая традиция проведения праздников у славян, а также у других европейских народов. Представляет собой массовое празднество под открытым небом, сопровождавшимися играми, хороводами, песнями, плясками, ряжением, игрой на гармошках, сопелках и дудках, зажиганием костров. В играх, песнях и танцах отражалась вера людей в богов, которые для них олицетворяли силы природы.
Бабье лето наступает после значительного похолодания, и может сопровождаться вторичным цветением некоторых растений, обычно цветущих только один раз в год
Силами работников Жаровского СК подготовлена праздничная программа с играми и конкурсами на свежем воздухе, посвященная этому празднику.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Межпоселенческий Курагинский районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.