Обзор литературы «Учитель вечен на земле»
В библиотеке пройдет библиографический обзор.
Мы всегда вспоминаем добрым словом любимых учителей. Ведь именно учитель ведет нас сквозь годы детства, отрочества, юности; именно учитель совершает каждодневный, незаметный подчас, подвиг — отдает нам свои знания, вкладывает в нас частицу своего сердца. Именно об этом шел рассказ на мероприятии.
Школьники услышат рассказ об учителе из книги В. Быкова «Обелиск», который добровольно пошел на казнь вместе со своими учениками. Он мог бы остаться жить, но бросить ребят одних в последние часы, минуты их жизни он не мог, ведь это означало для него измену своим воспитанникам, измену своим нравственным принципам. И многие другие рассказы об учителях.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Альшеевская межпоселенческая центральная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.