Вечер — реквием «Чернобыль — катастрофа века»
Ежегодно 26 апреля отмечается Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф. В этот скорбный день в библиотеке пройдет вечер-реквием. Библиотекарь начнет с напоминания, что прошло 40 лет с момента трагедии на Чернобыльской АЭС — самой страшной ядерной катастрофы в истории. Он также расскажет о том, что первая радиационная катастрофа на Земле произошла в 1945 году, когда атомные бомбы были сброшены на японские города Хиросима и Нагасаки, унеся сотни тысяч жизней.
Библиотекарь подчеркнет, что «мирный» атом может быть не менее опасным, чем «военный». В ходе мероприятия участники узнают о героических действиях пожарных расчетов, которые первыми вступили в борьбу с огнем, рискуя своими жизнями.
К вечеру будет организована книжная выставка «Чернобыльская катастрофа», где посетители смогут ознакомиться с материалами о тех трагических событиях.
Сведения предоставлены организацией МБУК «Чернянская центральная районная библиотека» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.