Лекция «Годы террора»
Лекция старшего научного сотрудника Р.П. Петрова «Годы террора» представит слушателям основные этапы политических репрессий 1930–1950-х гг. на территории современного муниципального округа города Березники. В сталинский период люди прошли «раскулачивание» и массовый террор 1937 года, многие пострадали в послевоенный период от громких «дел» и «разоблачений». Репрессии коснулись хозяйственных крестьян, бывших белогвардейцев, священников, купцов, землевладельцев, интеллигентов, управленцев. Это рассказ о том, кем на самом деле были «враги народа», кто такие ЧСИР, как велось над ними следствие в 1930-х гг. Эту трагическую историю нельзя забывать.
Программа проводится по предварительной групповой записи: +7 (3424) 20-14-15.
Сведения предоставлены организацией МАУК «Березниковский историко-художественный музей им. И. Ф. Коновалова» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.