Интерактивное занятие «Три тысячелетия китайской книжной культуры»
В рамках Годов культуры России и Китая состоится третья лекция о китайской книжной культуре. Она посвящена истории китайской литературы. Слушатели узнают о первых литературных произведениях, созданных в Поднебесной, почему среди жанров преобладают философские и буддийские тексты. Будет работать книжная выставка изданий китайских авторов древности и современности. В процессе лекции слушатели с нарушением зрения смогут тактильно познакомиться с рельефным изображением китайских иероглифов, обозначающих понятия «книга, документ, письмо», «письменность», «каллиграфия», «литература».
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Региональный библиотечно-информационный комплекс» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.