Лекция «Кукрыниксы-иллюстраторы. Иллюстрации к роману Ильфа и Петрова «Двенадцать стульев»
Посетители познакомятся с историей создания сатирических романов «Двенадцать стульев» и «Золотой теленок», увидят выдающиеся иллюстрации, выполненные их первыми и наиболее известными интерпретаторами. Лекция подробно раскроет художественные приемы, характерный стиль мастеров, тонко передававших атмосферу и колорит произведений, а также их роль в формировании визуального облика советской сатиры. Особое внимание будет уделено связи литературного текста и графики, что позволит глубже понять творческое наследие как писателей, так и художников.
Предварительная запись на мероприятие осуществляется по телефону: +7 (4872) 41-04-60.
Сведения предоставлены организацией ГУК ТО «Тульское музейное объединение» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.