Познавательная встреча «Пусть голубь мира принесет всем радость!»
16 сентября в 14:00 в Шиловской библиотеке №17 пройдет познавательная встреча «Пусть голубь мира принесет всем радость!», приуроченная к Международному дню Мира.
Посетители ознакомятся с историей возникновения этой даты. Первый Международный день Мира был проведен в сентябре 1882 года, а с 2002 года отмечается 21 сентября, как День всеобщего прекращения огня и отказа от насилия. Этот День призывает людей не только задуматься о мире, но и сделать что-нибудь ради него. Одним из известных символом мира является голубь. Этот символ возник после Второй мировой войны. Мир — это отсутствие войны, спокойствие, стабильность, процветание. Это основа развития страны и всех ее граждан. Это напоминание людям всего земного шара о примирении, взаимопонимании, соблюдении прав человека и свободы выбора. В материалах книжной выставки дети узнают такие понятия как война, конфликт, мир и дружба, доброта и милосердие, что такое счастье и красота и что нужно делать, чтобы не разрушить мир.
Место проведения по адресу: Рязанская область, Шиловский район, р. п. Шилово, ул. Рязанская, д. 119 «А».
Сведения предоставлены организацией МУК «Межпоселенческая библиотека имени Н. С. Гумилева МО - Шиловский МР РО» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.