Литературно-музыкальная композиция «Молитва» М. Цветаева»
Нижегородский русский народный оркестр им. В.А. Кузнецова представляет слушателям новую литературно-музыкальную композицию, состоящую из бессмертных строк великой М. Цветаевой и музыки Г. Свиридова, Ф. Амирова, Э. Грига.
Гениальный поэт, романтичная натура и, наконец, просто женщина, которая нуждалась в любви, а главное — в понимании. Жизнь Цветаевой была наполнена странными, порой необъяснимыми событиями: брак по собственному предсказанию, потеря ребенка, безнадежные влюбленности.
Первая посмертная книга стихов «Избранное», увидела свет в СССР только в 1961 году, через 20 лет после гибели автора и почти через 40 лет после предыдущего издания на родине. К моменту выхода «Избранного» немногие читатели помнили молодую Цветаеву, и почти никто не представлял, в какого масштаба фигуру она превратилась, пройдя свой трагический путь.
Художественное слово — артистка Нижегородского государственного театра драмы им. М. Горького М. Штепанова.
Художественный руководитель и главный дирижер оркестра — Б. Схиртладзе.
Сведения предоставлены организацией ГБУК НО «Нижегородский русский народный оркестр» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.