Мастер-класс проведет мастер декоративно-прикладного творчества Наталья Анатольевна Суняйкина.
Ведущая мероприятия при помощи презентации познакомит ребят с историей происхождения лоскутного шитья. Гости мероприятия узнают, что техника лоскутного шитья зародилась в крестьянские времена, когда каждая женщина должна была ловко обшивать всю семью из собственноручно сотканной ткани. Считалось, что поношенную одежду нельзя выбрасывать, иначе семья потеряет благосклонность высших сил и будет обречена на бедность. Мастерицы стремились сберечь каждый лоскут ткани и использовать его для украшения дома. Особую популярность приобретали лоскутные одеяла и «пушистые» коврики, созданные из цветных обрезков старой одежды.
В практической части ребята смогут самостоятельно изготовить яркие, стильные коврики из лоскутов. Коврик будет прекрасным подарком для друзей и близких. Все материалы предоставляются организаторами.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Районный Дом культуры» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.