Музыкальная гостиная «Превратились в белых журавлей»
Есть множество песен и стихотворений, посвященных Великой Отечественной войне. В каждой строчке этих произведений — личные переживания авторов, боль, эмоции. В сельской библиотеке состоится мероприятие, посвященное истории создания песни «Журавли». В рамках программы юные читатели познакомятся с биографией и творчеством Расула Гамзатова, народного поэта Дагестана, который является автором текста песни, и с Яном Френкелем, создавшим музыкальное сопровождение к этой композиции.
Посетители послушают песни на стихи известных поэтов о войне: «Синий платочек» Якова Галицкого, «Смуглянка» Анатолия Новикова, «Священная война» Василия Лебедева-Кумача и другие. Сотрудники проведут мастер-класс с посетителями по созданию журавликов в технике оригами.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Центральная районная библиотека» Подгоренского МР Воронежской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.