Библиотечный урок «Хранитель русской речи»
В языках разного народа существует такое понятие, как «человек-словарь». В России к людям-словарям относятся Владимир Иванович Даль, Дмитрий Николаевич Ушаков, Измаил Иванович Срезневский и Сергей Иванович Ожегов.
Мероприятие посвящено 125-летию со дня рождения русского языковеда, лексикографа, профессора и автора «Словаря русского языка» Сергея Ивановича Ожегова.
Участники мероприятия познакомятся с биографией русского ученого, уделив особое внимание его образованию. Узнают, когда и где впервые было опубликовано первое издание словаря. Слайд-презентация наглядно продемонстрирует изменения словаря от первого издания до самого нового. Также присутствующим будет показано, как можно найти онлайн-версию толкового словаря Ожегова.
К мероприятию будет организована выставка-обзор «Толкователь русского языка».
Сведения предоставлены организацией МБУК «ЦБС Ленинск-Кузнецкого муниципального района» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.