Концерты

Концерт Хосе Луиса Нието

Событие завершилось
6+

Хосе Луис Нието  один из самых выдающихся испанских пианистов нового поколения. Он закончил Мадридскую Королевскую консерваторию и c 1997-го до 2006-го обучался в знаменитой Консерватории им. Чайковского в Москве, в которой учился в классе известного пианиста Михаила Воскресенского, а в аспирантуре посещал мастер-классы великого русского пианиста Виктора Мержанова.

Хосе Луис Нието ведет активную концертную деятельность. Он выступал в США, а также в известных залах Европы, Латинской Америки, России (Ярославль, Екатеринбург, Ревда, Санкт-Петербург, Москва, Тверь) и бывшего Советского Союза. Хосе Луис Нието создал камерный оркестр «Московская синфониэтта», также часто выступает с оркестром «Виртуозы Консерватории им. Чайковского», с Камерным оркестром им. Гнесиных и многими другими. Молодой пианист сотрудничает с такими известными мастерами, как Алексей Уткин и Елена Образцова, а также участвовал в разных международных фестивалях вместе с Владимиром Спиваковым и Юрием Башметом. В Испании Хосе Луис Нието выпустил четыре компакт-диска, которые получили одобрение критики.

В рамках концертной программы прозвучат произведения Исаака Альбениса.

Сведения предоставлены организацией ОАУКИ «Новгородская областная филармония им. А. С. Аренского» и опубликованы автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.

Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.

«Культура.РФ» — гуманитарный просветительский проект, посвященный культуре России. Мы рассказываем об интересных и значимых событиях и людях в истории литературы, архитектуры, музыки, кино, театра, а также о народных традициях и памятниках нашей природы в формате просветительских статей, заметок, интервью, тестов, новостей и в любых современных интернет-форматах.
© 2013–2024 ФКУ «Цифровая культура». Все права защищены
Контакты
  • E-mail: cultrf@mkrf.ru
  • Нашли опечатку? Ctrl+Enter
Материалы
При цитировании и копировании материалов с портала активная гиперссылка обязательна