Программа «М.И. Венюков. Путешествие длиною в жизнь»
Сотрудники музея приглашают посетить интереснейшее мероприятие, посвященное жизни и деятельности замечательного российского путешественника и ученого-географа Михаила Ивановича Венюкова, родившегося в селе Никитино Кораблинского района Рязанской области.
Венюков стал одним из первых русских исследователей Средней Азии и Кавказа, внесшим значительный вклад в развитие мировой географии. Его экспедиции обогатили науку новыми знаниями о природе, населении и культуре региона, оставив богатое наследие в виде карт, статей и книг.
Участники мероприятия узнают:
- О детских годах будущего путешественника, проведенных в родных местах.
- Как складывалась карьера Венюкова в Академии наук.
- Какие важные открытия были сделаны во время его знаменитых экспедиций.
- Чем ценны труды Венюкова для современной географии и как в Рязани, в Кораблине и на Дальнем Востоке увековечили память этого замечательного исследователя.
Эта презентация станет настоящим погружением в историю отечественных открытий и позволит лучше понять значение личности Венюкова для нашего края и всей России!
Предварительно посещение необходимо заранее согласовать с администрацией. Телефон для справок: +7 (49143) 5-09-68.
Сведения предоставлены организацией МБУ «Кораблинский краеведческий музей» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.