Виртуальная выставка «Работаю на стахановских скоростях…»
Новая виртуальная выставка к 90-летию стахановского движения в СССР.
В ночь с 30 на 31 августа 1935 года Алексей Стаханов — забойщик шахты «Центральная-Ирмино» на Донбассе добыл за смену 102 тонны угля при норме в 7 тонн, перекрыв норму выработки в 14 раз.
Страна нуждалась в угле и в повышении показателей производства. 29-летний шахтер за смену сумел сделать двухнедельный план, организовав разделение труда на производстве, освободив квалифицированных рабочих от второстепенной подготовительной работы, улучшив организацию рабочего места.
Так возникло массовое движение новаторов, которое за короткое время охватило все отрасли промышленности, а также транспорт, строительство, сельское хозяйство, распространилось по всей стране и позволило вдвое увеличить темпы роста производительности труда в СССР.
Подробнее по ссылке: gato.tularegion.ru/srv/AGStah…
Сведения предоставлены организацией Государственное учреждение «Государственный архив Тульской области» и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.