25 сентября исполняется 75 лет со дня рождения
Флюзы Мурзабаевой— писателя, талантливого журналиста и публициста.
Флюза Разяповна Мурзабаева родилась в деревне Старомурадымово Аургазинского района Башкирской АССР, ныне деревня Мурадымово Аургазинского района республики. Росла и воспитывалась в крестьянской семье. С самых ранних лет у нее ярко проявилось стремление к литературе, возник страстный интерес к печатному слову, поэтому после окончания средней школы она поступила на филологический факультет Башкирского государственного университета. Свою трудовую деятельность после окончания учебы Флюза Мурзабаева начала в редакции газеты «Звезда» Гафурийского района. Работа в районной газете очень много дала начинающему журналисту, выработала ответственность и оперативность, научила умению писать в самых разных жанрах.
Сведения предоставлены организацией МБУ ДО «Детская музыкальная школа № 8» г. Уфа РБ и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.