Программа «Окрасился месяц багрянцем»
Мероприятие посвящено 125-летию со дня рождения Лидии Андреевны Руслановой, исполнительницы русских народных песен, частушек.
Знакомство начнется с прослушивания вокального произведения «Очаровательные глазки». Присутствующие узнают о трудном детстве девочки-сироты, тяжелом жизненном пути, профессиональной деятельности, аресте, реабилитации и долгожданном возвращении к любимой работе. Гостям будет представлен редкий экспонат пластинки с голосом актрисы-самородка.
Под караоке участники ансамбля «Затея» вместе со слушателями исполнят «Комарики», «Встань, пройдись», «По муромской дорожке», «На улице дождик», а напев мелодии «Колхозная трудовая» позовет в пляс. Организаторы расскажут о самом памятном концерте, который состоялся 2 мая 1945 года на ступеньках Рейхстага, где по просьбе бойцов несколько раз, на бис звучали знаменитые «Валенки».
Приглашаются молодые люди, желающие погрузиться в мир творчества самобытного таланта России.
Сведения предоставлены организацией МКУК «Межпоселенческая библиотека» Советского района Курской области и опубликованы
автоматически. Администрация портала «Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.
Указанная ссылка на источник реализации билета размещена непосредственно Организатором мероприятия и носит информационный характер.
Для размещения информации в этом разделе зарегистрируйтесь в личном кабинете учреждения культуры.